НДС в смете при Патентной системе налогообложения

Вопрос:


Как рассчитать НДС в смете при патентной системе налогообложения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы занимаемся кап.ремонтом кровли.У нас патент.Возмещение НДС при ПСН при составлении сметы рассчитывается так же как при доходы или нет? Если нет, то как?

Роберт
o********i@mail.ru

Ответ:

Здравствуйте!

Применение патентной системы налогообложения (ПСН), в соответствии с п. 10, 11 статьи 346.43 Налогового Кодекса РФ, так же как и упрощенной системы налогообложения (УСН), освобождает от обязанности по уплате ряда налогов, а именно налогов на: доходы физических лиц, на имущество физических лиц и НДС (с оговорками для некоторых случаев, в которых НДС подлежит к оплате).

Если предприятие или индивидуальный предприниматель не являются плательщиками НДС (по причине применения ПСН или УСН) и не выставляют его отдельно в смете, то следует включать в смету компенсацию НДС на материалы.

Метод расчета компенсации НДС на материалы при этом не изменяется, так как его суть — выделение из сметной стоимости затрат на материалы.

Вы можете ознакомиться методом расчета компенсации НДС у нас на сайте — смета при УСН.

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *